РЕБЯТ,ХЕЛП!!!!90БАЛЛОВ!!! Запиши высказывания, дописывая вместо точек окончания -и или -е. Каким из предложенных выше способов будешь решать орфографическую задачу? 1. Не обязате...

РЕБЯТ,ХЕЛП!!!!90БАЛЛОВ!!! Запиши высказывания, дописывая вместо точек окончания -и или -е. Каким из предложенных выше способов будешь решать орфографическую задачу? 1. Не обязательно, чтобы в каждом дом.. была собака, но обязательно, что бы у каждой собак.. был дом. 2. Лучше в бедност.. почёт, чем в богатств.. позор. 3. По одёжк.. встречают, по уму провожают. 4. У труса и от тен.. дрожат колени. 5. В лихост.. и завист.. нет радост.. . В каких ситуапциях можно использовать третью и четвёртую пословицы? Приведи примеры. В каких словах по- является приставкой, а где - предлогом? В четвёртом предложении-пословице подчеркни подлежащее и сказуемое, графически покажи связь между членами предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.)е 2.)и 3)е 4)и 5)и, и, и
Гость
1. Не обязательно, чтобы в каждом доме  была собака, но обязательно, что бы у каждой собаки  был дом. 2. Лучше в бедности почёт, чем в богатстве позор. 3. По одёжке встречают, по уму провожают. 4. У труса и от тени  дрожат колени. 5. В лихости и зависти нет радости.