Ребятки,срочно нужна помощь Дана схема превращений: CuSo4--x--CuO--Cu(no3)2напишите молекулярные уравнения реакций ,с помощью которых можно осуществить указанные превращения. Для "3" превращения составьте Сокращенное ионное ура...

Ребятки,срочно нужна помощь  Дана схема превращений: CuSo4--x--CuO--Cu(no3)2 напишите молекулярные уравнения реакций ,с помощью которых можно осуществить указанные превращения. Для "3" превращения составьте Сокращенное ионное уравнение!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CuSO4+2NaOH=NA2SO4+Cu(OH)2 Cu(OH)2=CuO+H2O CuO+2HNO3=Cu(NO3)2+H2O CuO+2H(+)=Cu(2+)+H2O