Ребят...Нужно 5 олицитворенний,эпитетов и метафоры...(все по 5).ПОМОГИТТЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Олицетворение: злится зима, ветер поет, дождь плачет, буря воет, слезы подступили.Эпитет:Печально льет свет Ангельский свет Чудесный вечер Румяная заря Быстрые мыслиМетафора: ледяное сердце, глаз-алмаз, солнце встаёт, часы идут, железные нервы.
Гость
Олицетворения: 1. Наступила глубокая ночь и лес замер... 2. Бегут весенние ручьи, весна стучится в каждый дом! 3. О чем воет ночной ветер, почему не дает мне спать? 4. Солнце встает и садится, плавно сменяются времена года - течение жизни остается неизменным. 5. Горные вершины СПЯТ во тьме ночной. Эпитеты: 1. Длинные, висячие ветки берез едва шевелятся, могучий дуб стоит…  2. Пришла к нам осень золотая! 3. Я помню чудное мгновенье... 4. Погода стояла пасмурная, унылая... 5. Кругом трава так весело цвела! Метафоры: 1. У моего брата просто золотые руки! 2. Эта девочка такая милая, у неё чудесные серебряные волосы! 3. В саду горит костер рябины красной…  4. Буря мглою небо кроет, вихри снежные крутя, то, как зверь, она завоет, то заплачет, как дитя… 5. Отговорила роща золотая березовым веселым языком