Ребят,помогите! Как,используя вводные слова,вежливо спросить дорогу у незнакомого вам человека в незнакомом месте? Предмет:Русский Язык! Нужно как можно быстрее)) Мне очень сложно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вводные слова типа пожалуйста, до свидания используют в выражениях: *Скажите, пожалуйста, как пройти в библиотеку? Слова: до свидания, здравствуйте и т.п. используют при обращении к кому-либо.