Ребят!помогите разложить на множители число 26896. Мне нужно извлечь из него корень, но таблицей квадратов не воспользоваться, тк там нет такого числа. Я знаю, что корень будет равен 164, но мне нужно именно разложить на множит...

Ребят!помогите разложить на множители число 26896. Мне нужно извлечь из него корень, но таблицей квадратов не воспользоваться, тк там нет такого числа. Я знаю, что корень будет равен 164, но мне нужно именно разложить на множители, что бы из них тоже извлекался корень!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
корень из 26896=кор.16×1681=16×41×41=4×41=164