Ребят,помогите срочно. Из 2-ч простых предложений составить сложное с помощью сочинительно союза. Во вторую часть включить причастный оборот. 1.Сегодня начали жать рожь. 2.В прохладе вечера разлился сухой ржаной запах. Разлился...

Ребят,помогите срочно. Из 2-ч простых предложений составить сложное с помощью сочинительно союза. Во вторую часть включить причастный оборот. 1.Сегодня начали жать рожь. 2.В прохладе вечера разлился сухой ржаной запах. Разлился и ржаной - морфемный разбор.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сегодня начали жать рожь,и в прохладе вечера разлился сухой ржаной запах, напомнивший мне мое деревенское детство( или другой оборот: напоминающий вкус ржаного хлеба).                                                  Разлился-глагол прош.врем.сов.вида.Раз-приставка,-ли-корень,-л-суффикс,-ся-возвратная частица.                                                                    Ржаной.Корень-рж-,суф.-ан, окончание -ой(чередование "рож"-"рж"-выпадает "о")