РЕБЯТТТТАА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ХЕЛППП! дневная норма потребления витамина С составляет 60мг. один мандарин в среднем содержит 35мг витамина С. сколько (приблизительно) процентов дневной нормы витамина С получит человек съевши...
РЕБЯТТТТАА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ХЕЛППП! дневная норма потребления витамина С составляет 60мг. один мандарин в среднем содержит 35мг витамина С. сколько (приблизительно) процентов дневной нормы витамина С получит человек съевший один мандарин?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60 мг - 100% 35 мг - х % Х=35*100/60=58, (3) % Примерно 58%
Гость
х=35*100:60=58,3% х=58,3% 58,3% получит человек...