Ребят,у меня такой вопрос : Я недавно увлеклась историей природы своего края и прочла что в Воронежской области жили верблюды !!! Да,самые настоящие верблюды Но,этот факт не успокаивает меня :-( Помогите,найти факты и удостовер...

Ребят,у меня такой вопрос : Я недавно увлеклась историей природы своего края и прочла что в Воронежской области жили верблюды !!! Да,самые настоящие верблюды Но,этот факт не успокаивает меня :-( Помогите,найти факты и удостоверится :3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В плейстоцене на территории Восточной Европы встречался крупный верблюд Кноблоха (Camelus knoblochi), очень близкий обоим современным верблюдам. Примечательна недавняя находка отлично сохранившегося черепа этого верблюда вРостовской области России[11]. Остатки двугорбых верблюдов, похожих на современных, находили в Поволжье, на берегах Иртыша и в Подмосковье. Возможно, они и в Воронеже тоже были.