Ребятушки срочно,любую из них, можно все с:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вторая, в треугольниках равнобедренных высота , а высота ⊥ основанию
Гость
1. Катет АВ является средним пропорциональным  между АН и АС. АВ² = АН*АС.( учебник 8 кл.) АВ = √100=10. 2. Прямая IJ, проходящая через центры окружностей, является осью симметрии фигуры, а точки А и В - симметричными относительно этой оси. Отрезок АВ, соединяющий симметричные точки, перпендикулярен оси симметрии IJ и делится ей на равные части. AB⊥IJ.