Ребятушки,помогите пожалуйста!Геометрия ,8 класс(ТЕМА!!) Вот то что я начертила , и там где пунктиром,вот в этом я не уверена! Можно пожалуйста подробненько! Благодарю,заи:* с меня 25 баллов я вас умоляю(((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты нарисовала не ромб, а параллелограмм. У ромба все стороны равны. Диагонали АС и ВД пересекаюся, в точке о и делятся пополам. кроме того АС ⊥ ВД. EF=BO, т.к.EF-ср линия ΔВСД, она равна половине ВД, т.е. ВО.  EF⊥ AC, т.к. СО⊥ВД, EF║ВД значит EF ⊥АС Если прямая перпендикулярна к одной из параллельных прямых, то она перпендикулярна и ко второй.