Ребяяят,я не могу никак решить.ПомогитеСтороны параллелограмма равны 12 и 5.Биссектрисы двух углов,принадлежащих к большей стороне ,делят противолежащую сторону на три части.Найдите наименьшую из этих частейВ ответе только число

Ребяяят,я не могу никак решить.Помогите Стороны параллелограмма равны 12 и 5.Биссектрисы двух углов,принадлежащих к большей стороне ,делят противолежащую сторону на три части.Найдите наименьшую из этих частей В ответе только число
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
когда рисуешь биссектрисы получается 2 треугольника. оба треугольника равнобедренные (углы при основании равны) один угол равен как накрест лежащий при пересечении двух параллельных прямых и секущей а другой равен потому что биссектриса. и получается два равнобедренных треугольника со сторонами 5 А большая сторона равна 12 тогда меньший отрезок равен 12-(5+5)=2