Речевая ошибка. Указ регламентировал и вносил порядок во взаимоотношения структур.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ошибка в употреблении однородных членов предложения (сказуемых): "регламентировал и вносил порядок".  Если при однородных членах есть зависимые слова, необходимо учитывать характер грамматических связей, возможность отнесения зависимых слов ко всем или только к отдельным однородным членам. Рассмотрим два предложения: 1) Указ вносил порядок во взаимоотношения структур. (Случаев нарушения лексической сочетаемости нет). 2) Указ регламентировал порядок во взаимоотношения структур. (Нарушена лексическая сочетаемость сказуемого с второстепенными членами).