Речевые нормы или их нарушение. Отметьте предложения с нарушением речевых норм. 1. Фонд гарантирует дополнительное пенсионное обеспéчение. 2. Постановка запятой может обусловливаться несколькими причинами. 3. Сегодня т...

Речевые нормы или их нарушение. Отметьте предложения с нарушением речевых норм. 1. Фонд гарантирует дополнительное пенсионное обеспéчение. 2. Постановка запятой может обусловливаться несколькими причинами. 3. Сегодня трудно найти человека, не имевшего бы представления о том, как устроена наша вселенная. 4. Чистая простынь лежит в шкафу. 5. Медсестры поддерживали его с обоих сторон.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. Чистая простыня лежит в шкафу. 5. Медсёстры поддерживали его с  обеих  сторон.
Гость
1.обеспечЕние (большая буква под ударением) 2. прости огурчик, незнаю 3.проти этого тоже незнаю 4. возможно простыня 5. ...с обеих сторон.