Редактор получает на вход строку цифр и преобразовывает её. Редактор может выполнять две команды, в обеих командах v и w обозначают цепочки цифр. заменить (v, w) Эта команда заменяет в строке первое слева вхождение цепочки v ...

Редактор получает на вход строку цифр и преобразовывает её. Редактор может выполнять две команды, в обеих командах v и w обозначают цепочки цифр. заменить (v, w) Эта команда заменяет в строке первое слева вхождение цепочки v на цепочку w. нашлось (v) Эта команда проверяет, встречается ли цепочка v в строке исполнителя Редактор. Если она встречается, то команда возвращает логическое значение «истина», в противном случае возвращает значение «ложь». Строка при этом не изменяется. Дана программа для исполнителя Редактор: НАЧАЛО ПОКА нашлось (2222) ИЛИ нашлось (5555) ЕСЛИ нашлось (2222) ТО заменить (2222, 5) ИНАЧЕ заменить (5555, 2) КОНЕЦ ЕСЛИ КОНЕЦ ПОКА КОНЕЦ Какая строка получится в результате применения приведённой ниже программы к строке, состоящей из 254 идущих подряд цифр 5? В ответе запишите полученную строку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Программа (python 3.5), делающая то, что указано в условии: from re import sub s = '5' * 254 while ('2222' in s) or ('5555' in s):   if '2222' in s:     s = sub('2222', '5', s, 1)   else:     s = sub('5555', '2', s, 1) print(s) Получается 22255