Редактор прочитал в первый день 33% всей книги, во второй день-32% всей книги и законч

Редактор прочитал в первый день 33% всей книги, во второй день-32% всей книги и закончил чтение в третий день. Сколько страниц читал редактор каждый день, если в книге 200 страниц? 1) Что принято за 100%? 2) Сколько страниц приходится за 1%?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложновато, но я попробую: 1) За 100% считают 200 страниц книги. 2) за 1 % считают 2 страницы. Задача: В 1 день редактор прочитал: 33%= x 100% = 200 страниц x=2*33=66 страниц. Во 2 день редактор прочитал на 1 процент меньше, то есть на 2 страницы меньше, итого: 64 страницы. В 3 день прочитал оставшиеся страницы: 200-66+64=70 страниц.   Оцени на 5 :)