Реферат на тему "Гигиена девушки". Помогите пожалуйста! Предмет: технология

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну прям даж писать неудобно :) Слово «гигиена» пришло к нам из древнегреческого языка и означает «здоровье». Эта наука привнесла в наш европейский мир много полезных навыков: чистота тела, рук, волос, одежды. Знать правила гигиены должна каждая девушка,это не только созранит здоровье,но и поможет почувствовать себя приятным человеком. Основные моменты. Водные процедуры. Ты можешь принимать душ утром и вечером. Если нет такой возможности, можно только вечером. Подмывание, мытье ног, рук, лица, груди и подмышечных впадин должны быть обязательным ежедневным моционом. Ванну можно позволить себе один-два раза в неделю.Следи за волосами и ногтями рук и ног,их нужно стричь,подпиливать иисодержать в чистоте. Интимная гигиена. Подмываться следует утром и вечером, проточной водой по направлению от лобка к заднему проходу. Врачи рекомендуют использовать специальные средства для интимной гигиены, а не обычное мыло, так как последнее может привести к нарушению микрофлоры влагалища. Используй отдельное полотенце для промокания интимной зоны. Настоящий бич большинства подростков, особенно для девочек - угревая сыпь. От нее никуда не деться, ведь вызвана она изменениями в деятельности эндокринной системы, в следствии чего увеличивается функция сальных желез.Приобретите средство для подростковой кожи, обязательно посетите косметолога, который даст полезные советы и ни в коем случае не позволяйте себе самой избавляться от угрей, «давить» их. Помните, что могут остаться ямки-шрамики, а через ранку может попасть заражение. Тогда банальный прыщик может обернуться долгим и нелегким лечением в стационаре. В этом возрасте девушке стоит обзавестись собственным бритвенным станком и начать сбривать волосы в подмышечных впадинах, на ногах, следить за областью бикини. В этот же период следует в обязательном порядке посетить гинеколога. Если месячные уже начались, он расспросит о цикле, возьмет мазок; если нет - расскажет, чего ожидать, объяснит, как пользоваться тампонами. Вот,в принципе,основные моменты,которые нужно знать каждой девушке,чтобы сохранить здоровье и привлекательность.