Реформы в сфере государственного устройства:
-Он разделил верховную власть, которая теперь была в руках четырёх соправителей. Двое из соправителей получили титул "Августа" и правили, один западной частью империи, другой восточной.
-Была проведена реформа армии, она была разделена на две части. Одна часть находилась на границе империи, другая была внутренних районах.
-Было проведено укрупнение провинций и объединение их в диоцезы.
Реформе в сфере Экономики:
-Введение единого налога
-Введение полноценный золотой монеты
-Установление максимальной заработной платы и минимальной цены за товар
-Меры по усилению власти землевладельцев