Реформы петра 1 областная, реформа городского управления и церковная реформа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
церковная: упразднение патриаршества и введение гос-венного  контроля по средствам нового органа-Святейшего синода во главе с обер-прокурором. Изменение в системе престолонаследования - монарх сам назначает своего приемника. гор.управления:упразднение боярской думы, создание сената с законодательными и контрольно-фин.функциями, замена приказов на коллегии областная: образование  губерний