Река Амазонка1.В какой части материка течёт?2.Где берёт начало?Куда впадает?3.В каком направлении идёт?4.Как зависит характер течения от рельефа?5.Каковы источники питания?Каков режим реки и как он зависит от климата?

Река Амазонка 1.В какой части материка течёт? 2.Где берёт начало?Куда впадает? 3.В каком направлении идёт? 4.Как зависит характер течения от рельефа? 5.Каковы источники питания? Каков режим реки и как он зависит от климата?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Северная часть Южной Америки 2)Анды;Атлантический океан 3) с запада на восток 4)- 5)5.дождевой