Река: Енисей 1. В какой части материка течёт? 2. Где берёт начало? Куда впадает? 3. В каком направлении течёт? 4. Объясните зависимость характера течения от рельефа. 5. Определите источники питания реки. 6. Каков режим реки? И ...

Река: Енисей 1. В какой части материка течёт? 2. Где берёт начало? Куда впадает? 3. В каком направлении течёт? 4. Объясните зависимость характера течения от рельефа. 5. Определите источники питания реки. 6. Каков режим реки? И как он зависит от климата?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Енисей протекает в центральной части России. В Восточной Сибири2. Образуется при слиянии Малого Енисея и Большого Енисея. Впадает в Карское море3. Течет с запада на восток4. Сначала течение бурное, потом спокойное, так как протекает по плоскогорью5. Смешанный тип питания6. Река Енисей полноводная крупная река, несколько месяцев в году она находится подо льдом, а летом начинается половодье