Река на которой расположен водопад виктория?! Помогите пожалуйста!!!:(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Могучая река Замбези, разливающаяся в этом месте почти на 2 км в ширину, внезапно натыкается здесь на гигантскую трещину-разлом в базальтах, и могучая водная лавина обрушивается на 120 м вниз, попадая в узкую пропасть со 100-метровыми обрывистыми стенами, расположенную под прямым углом к верхнему руслу. Водопад Виктория — единственное место на Земле, где можно увидеть редчайший природный феномен — лунную радугу. Она возникает нечасто — лишь в те моменты, когда половодье на реке Замбези совпадает с периодом полнолуния. И даже люди, не раз побывавшие здесь, не всегда могут похвастать, что видели это ночное чудо. Ведь между очередными появлениями лунной радуги проходит иногда 10—15 лет