Река священнейшая в мире,Кристальных вод царица, мать!Дерзну ли я на слабой лиреТебя, о Волга! величать,Богиней песни вдохновенный,Твоею славой удивленный?Дерзну ль игрою струн моих,Под шумом гордых волн твоих —Их тонкой пеной ...

Река священнейшая в мире, Кристальных вод царица, мать! Дерзну ли я на слабой лире Тебя, о Волга! величать, Богиней песни вдохновенный, Твоею славой удивленный? Дерзну ль игрою струн моих, Под шумом гордых волн твоих — Их тонкой пеной орошаясь, Прохладой в сердце освежаясь — Хвалить красу твоих брегов, Где грады, веси процветают, Поля волнистые сияют Под тению густых лесов, В которых древле раздавался Единый страшный рев зверей И эхом ввек не повторялся Любезный слуху глас людей,— Брегов, где прежде обитали Орды Златыя племена; Выпишете слова,произношения,написание и формы которых не соответствует современному русскому языку.Рядом запишите соответствуещие им формы илислова современного русского языка. Срочно!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дерзнут- смогут. Величать- называть. Брегов- берегов  Древле- раньше Глас- голос. Ввек- давно. Орошаясь- намокая.