Реки России индийского, атлантического, тихого, северно ледовитого океанов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бассейна Тихого океана :Амур, Зея, Бурея, , Амгунь, Анюй, Тунгуска, Хуанхе бассейна Атлантического океана :Дон, Дунай, Днепр, Западная Двина. Рейн, Сена, Висла бассейна Индийского океана :Инд, Ганг и Брахмапутра, Салуин, Иравади, Тигр и Евфрат бассейна Северного Ледовитого океана : Обь, Енисей, Лена, Гломма (НОрв),) , Клар-Эльве (швед. Klarälven), Турне-Эльвен (швед. Torneälven), Даль-Эльвен (швед. Dalälven).