Религия это психическое заболевание?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а прелюбодейство это психическое здоровье?
Гость
причем очень заразное заболевание
Гость
религия - это заболевание души. а христианская религия - это заболевание всего организма.
Гость
а вы ещё сомневаитесь
Гость
Это подавленное самосознание.
Гость
Религия нужна как средство психиатрического воздействия.
Гость
В полном смысле заболеванием ее назвать нельзя, НО, то, что сознание верующего человека подвержено деструктуризации в той или иной степени - это стопроцентно.
Гость
Психическое заболевание - считать себя умнее других. По-моему, ты им страдаешь.
Гость
Из всех болезненных симптомов мы не знаем более верного для определения умственного расстройства, как пункт мистического помешательства. Если дело не дошло до острого периода, ненормальность выражается в постоянном интересе к мистическим и религиозным вопросам, в преувеличенной набожности и т. д. " Колен, врач -психиатр .
Гость
Заболевание, не заболевание, но отклонение от нормы, это точно...
Гость
Да. Конечно. Причём хроническое и вирулентное заболевание.
Гость
Нет. Многие века люди жили с верой - и жили по-человечески, были психически здоровы. А в наше время неверия мир превратился в рассадник психопатов.. .Даже неверующему, не лишенному при этом логики, должно быть ясно, что психическое заболевание (точнее, массовое расстройство) - это атеизм. Об атеизме: http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_vere/1g2.shtml
Гость
Нет, это психологическая проблемма с сомоубеждением и комплексом неполноценности.
Гость
Скорее образ жизни. То, что отличает человека от зверя.