Религия. Как вообще так много людей могут быть Религиозными, находясь при этом в Империческом сознании?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
типичный вариант, описанный в учебнике по психиатрии
Гость
Можно быть и богословом, оставаясь в душе неверующим...
Гость
Эмпиризм-оторванность от обычного, и религия тоже, так в чем несостыковка.
Гость
Вы про имперское сознание или эмпирическое, господин словообразователь? Даль вас бы точно убил.
Гость
при чем религия? ..есть живой Бог благодать и милость Его безгранична и любовь.... хотя не понять тем, кто тешит дьявола и кого Господь не коснулся благодатью