Религия на протяжении тысяч лет разъединяет людей, не пора ли с ней покончить раз и навсегда?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это надо чтобы все резко поумнели.. . А такого, сами понимаете не случится.. . Так что смиритесь с ними, как со стихийным бедствием.. . Повлиять на ситуацию практически невозможно.. . (быстро)
Гость
Т. е больше ничего людей разъединять не будет??? ? Только религия мешала состыковться??? ? И еще: Много Вы видели истинно-верующих людей - тех, которые смешали религию с тоннами самовыдуманных ментальных фекалий и залили это попурри себе в башку не считать??? ? Дык, кому что мешает????
Гость
Попробуй.
Гость
С какой именно?
Гость
разве две самые страшные войны ХХго века были развязаны по религиозным мотивам? Нет. Покончив с религиями, покончим ли мы с рознью? НЕТ. Что еще вам надо?
Гость
Мысль Ваша, может быть, и верная, но аватар наводит на мысль, что Вы тролль.
Гость
Мысль верная. Ко всем противоречиям, разделяющим людей, добавляются еще и религиозные.
Гость
В скором времени так и произойдёт, об этом говорит Библия
Гость
не религия разъединяет а люди.... и так же те кто использует религию для власти... а сама по себе религия ведет к спасению... а какому это решать вам...
Гость
срамница, Свет просвещающий человеков в Божественных свойствах (1.9) пришел в мир. Но люди предпочли для себя обратное взращивающему Свету – Тьму, угнетающую человеков. Потому, что людские дела были злы в отношении людей, т. е. обратны действиям Всеблагого Господа. 20 И так всякий совершающий зло, ненавидит свойства Света – Любовь к людям и Милосердие. И не идет злой к Свету, а творит вокруг себя Тьму - угнетение. Чтобы в царящей Тьме не открылось его зло по отношению к людям. 21 А живущий в осознании правды, что все люди чада Божии, стремится к наполнению мира Светом. Дабы явны были дела его, потому что они в свойствах Бога соделаны - в Милосердии и Любви.
Гость
вера объединяет людей!
Гость
Уже давно пора
Гость
"разъединяет людей"... но объединяет души!