Религия по этимологическому смыслу - связь с Б-гом, почему люди думают что религия не совместима с верой и истиной???
Ответ(ы) на вопрос:
Почему? Да ответ на поверхности. Некоторые христианские религии намеренно уводят сознание человека от Бога, а значит и от Истины. Зачем такие лицемерные религии которые говорят «Бог есть любовь» а это имеется ввиду Бог любит всех, вне зависимости от конфессиональной принадлежности. Так почему некоторые религии проповедуют ненависть к людям другой конфессии, к людям иных взглядов. О какой связи с Богом может идти речь? О какой Вере и Истине? Вчера была на одном из Вопросов. Столько было высказано ненависти по отношению к непровославным.
Религия не совершенна, она создана, что бы управлять людьми. как вы можете не брать в расчет то что, религия несет также смерть разрушения и хаос (крестовые походы, разрушительная сторона ислама, которая призывает убивать неверных) . Не забывайте про реки крови пролитых ради религии и против нее. Она никогда не приведет к истинному богу, потому что он не где-то на небесах а намного ближе чем вы думаете. Хотите увидеть бога? Подойдите к зеркалу и посмотрите, вы смотрите ему прямо в лицо....
Религия это ветхозаветная часть истории, в новом же завете Бог снисходит к человеку чтобы соединиться с ним, Он желает жить внутри человека, чтобы мы внутренне переживали Его, и жили не по букве закона а по Духу который внутри нас !!!
Потому что истина возможна только когда ты узнаешь что бог есть. Мне кажется что это узнаёшь только если он тебе ответит. А отвечает он не всем. Поэтому люди верят в бога, но не все его чувствуют.
Что вы все пристали к религиям. Бог у вас в душе, а не в религиях. Он добр, но справедлив. Каждый получает своё.. по заслугам.
А какой этимологической смысл презерватива? Я с помощью его огонь добуду.. . Согреюсь, и буду жив.. . а не ждать "спасения" от Босса.. . для тупых - налить воду и использовать в качестве линзы...
Они просто обретаются в обратном порядке, от перечисленного вами.
связь через провайдера вера вообще совместима с чем угодно с истиной вот посложнее будет
Мы говорим религия-подразумеваем Церковь Мы говорим Церковь-подразумеваем религия.
Религия породила и далее только ненужное порождает, потому что всецело связана с политикой. Библия же образец истинной веры, несовместимой с политикой "века сего".
Потому что религия - это система, механизм, машина, если хотите...