Религия. почему Библия написано пяти разных экземплярах и каждая отличается от другого

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
что за экземпляры?? ? учите русский
Гость
Ну, покажите нам эти варианты. Чтобы не показаться голословным.
Гость
о каких пяти экземплярах вы говорите? если евангелие, то из меньше Пятикнижие так это совсем разные истории да несколько авторов описали происходящие с исусом события и всё вошло в новый завет но вы же смотрите новости на разных каналах и там тоже по разному говорят вы же не возмущаетесь? или бы вы хотели, чтобы конал новостей был только один и автомабиль бы выпускали только одной марки и выбора бы ни какого не было
Гость
Потому что ты мусульманин и пытаешься впарить Коран на древнем арабском который тоже никто не знает, так что все читают в переводе.
Гость
Экземпляров Библии куда больше пяти. Одних только Новых Заветов более 100. Каноническими выбраны четыре. Остальные - апокрифы.
Гость
Переводят и трактуют под свои удобства ..