Мне она дала свободу и сил, когда всё плохо, только Бог не отрекается от человека ...
Иногда хозяева кормят своих рабов чтобы у них сохранились силы для работы.
Религия-это жизненный путь человека... То чем живет человек.. а то чем живет человек дает силы... То что ведет человека по жизни является его идеалом.. то, что идеально для нашего ума... перед тем мы поклоняемся.. то перед чем мы поклоняемся объект поклонения.. который поработил нас... Следовательно религия порабощая дает нам силы))
на счет религии не могу сказать, а на счет веры - дает силы!
Религия от человека. Понимание от бога.
Смотря какая у Вас цель.
Мне думается, и то и другое (по типу наркоты) . Конец известен.
религия ( правела, обряды и законы ) парабощает, а Бог освобождает: -)))
смотря какая религия и какое место в ней занимает конкретный человек.
Даёт силы за счет мозга.. . Еще Ломоносов говорил: Ежели в одном месте прибудется, то в другом убудется...
Религия-порабощает. Вера - даёт силы.
Религия - табуированный набор парадоксов, стереотипов и предметов обихода, помогающих власти держать быдло в стойле, создавая у последнего иллюзию, что на том свете им всё воздастся по заслугам, а также позволяющие ZOG или государственной власти производить геноцид разума и убийство генофонда какого-либо народа с помощью авраамических сатанинских религий Иудаизм, Христианство и Ислам. Религии делятся на православные и еретические. Также, религия - это тяжёлая болезнь, появившаяся приблизительно 6000 лет назад. С тех пор она является одним из основных источников срачей, педерастии и ЧСВ, опережая в этом даже интернеты.
"познайте истину и истина сделает вас свободными". слышите - истину! истина сделает свободным.
Порабощает. Однозначно. Ограничивает во всем.
Вера забирает лишнее и даёт необходимое.
Религию придумали люди. Пляши от этого.