Религия разделяет людей, что противоречит людской природе.
Ответ(ы) на вопрос:
Видели бы вы, что делают люди, собравшие вместе вокруг вождя, идеологии или кормушки. Не всегда разделение - плохо.
а ВЕРА наоборот объединяет. Но проблема в том что большинство, может даже, казалось, самых праведных людей, верят не душой, а своим больным разумом, порождающим саму идею религии. Ницше писал (на примере христианства) что религия-удел слабых духом, добровольное рабство у своей же доверчивости и глупости. Религия несет в себе столько идей о добродетеле, что создаются рамки для самих мыслей.. . А для слабых это становится просто смыслом жизни... . Для религии характерна вера в то, что Господь тебя спасет если будешь верен ему. НУ КОНЕЧНО! ЭТОГО ДОСТАТОЧНО! МОЖНО БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ! Я И ТАК ПОПАДУ В РАЙ! Недавно наблюдала картину, от которой была в шоке: моя подруга гонится за пауком с газетой в руке. Я ее спросила: "Зачем ты за ним так гоняешься? " Ее ответ меня просто убил: "ТЫ ЧТО! НЕ ЗНАЕШЬ? Если убить паука прощается 40 грехов! " По-моему религия начинает деградировать. Не мудрено что люди начинают гавкаться из-за своих убеждений, ведь каждая религия катиться в свою собственную задницу...
...ВЕРА и МЕРА с благочестиво выверенными поступками+
Христианство дает спасение людям. Те, кто отвергает спасение, отделяют себя от общества людей разумных.
немного не соглашуь . Разве религия говорит белый властен над черным или типо черные рабы а белые их господа? ? нацонализм это первая причина разделения .Или к примеру сегодняшний реальный закон что он говорит? ? да свиду типо свободный а на самом деле пропогандирует что есть высшая расса тоесть европа СШа а остальные это нисший класс это же очевидно ясно всем о чем сегодня закон и это не религия это мирскойзакон а мирской закон это лож
людская природа после грехопадения: зависть, распри, ложь и т. п. Уже Каин, первый сын Адама, убил своего брата из зависти. Так при чем тут религия? Разве религиозные люди убивают друг друга из-за власти и денег? Разве все бандити очень религиозны? Или националисты, которые убивают человека за то. что он по другому выглядит? Не надо сваливать на религию то, что зарождается в гнилом сердце человека. Правда я не заступница религии, потому что буква убивает, а дух животворит. Я отличаю веру и доверие Богу от мертвой религии, но это уже другой вопрос. Но даже и религия не виновата в распрях.
Бог показывает людям на их ошибки через Писание. Это как зеркало. У каждого есть возможность исправиться. Люди сами делятся на основании своих дел.
Люди сами себя разделяют, ну что Вы! Нет ничего проще быть терпимее! Вопрос воспитания и самосознания. А мусульманство полно сектанства. Вот они и гонят.
при чем здесь религия?
По преимуществу, служение иудеев - разумом, христиан - душой, мусульман - телом. Таким образом, иудаизм (еще и через каббалу) , христианство и ислам образуют систему религий, которая предполагает полный охват человечества с учетом различий в индивидуальных склонностях людей. Созданы условия, в которых любой человек может выбрать подходящую для себя дорогу к единой цели - Богу. Но, в тоже время, эти условия формируют три большие группы людей, разделенные по признаку религиозных предпочтений. Эти формальные по сути различия, при осутствии системного взгляда, порождают противоречия и вражду. Всегда существовали люди, которые пытались объяснить, что вражда между братскими религиями - это не есть несовершенство Божественного замысла, а плод его непонимания самими людьми. http://blogs.mail.ru/mail/alef_zet/tag/Религии
Что бы мы научились их объединить Любовь - это единение противоположностей, в котором рождается целостность.
Для этого она и создана, что - бы проводить в жизнь принцип : Разделяй и властвуй !!
не противоречит. люди с самого начала мочили друг друга.
пудрит мозги. а разъединяются люди уже сами
Разделяет на кучки и стравливает :о)