Религии подобны светлячкам: для того, чтобы светить, им нужна темнота?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я бы сказал - наоборот. Религии - это черные дыры. Чем слабее существо - тем быстрее оно затягивается в черную дыру.
Гость
а была ночь.... когда Иуда вышел чтобы предать Христа.
Гость
Им нужна тьма кромешная.
Гость
«Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни» (Иоанна 8:12). Весь мир лежит во зле, в темноте. Но христиане они свет в этом мире "Вы - свет мира" (Матфея 5:14)
Гость
эмм темноте нужен свет а свет избавляет мир от темноты
Гость
Вот бы ещё как мотыльки на свет бы летели...
Гость
без темноты нет света-без глупости мудрости
Гость
...темнота в умах?