Реостат и лампа включены последовательно в эликтрическую сеть с напряжением 220В.Вольт метр,подключенный к лампе,показывает напряжение 100В.Определите напряжение на реостате

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т. к. соединение последовательное, то U = U1 + U2, где U1 - напряжение на лампе, U2 - напряжение на реостате т. о. U2 = U - U1 = 220 В - 100 В = 120 В