Решай, какие по цели предложения есть в тексте. Чем жук-плавунец дышит? ___ -Зачем ты вниз головой подвесился?___ -Я подышать вылез.___ -А что наружу выставил, тем и дышу.___ (А наружу у него торчал один малюсенький хвостик.)_...

Решай, какие по цели предложения есть в тексте. Чем жук-плавунец дышит? ___ -Зачем ты вниз головой подвесился?___ -Я подышать вылез.___ -А что наружу выставил, тем и дышу.___ (А наружу у него торчал один малюсенький хвостик.)______ !!!!Какой глагол употреблён во 2ом лице ед.ч.? Чьи действия называет такая форма: говорящего, собеседника или 3его лица?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) вопросительное 2) вопросительное 3) повествовательное 4) повествовательное 5) повествовательное глагол во втором лице ед числа (дышу).