Решай орфографические задачи и записывай слова в два столбика:с непроизносимыми согласными звуками и без них . Буквы на месте опасных сочетаний звуков подчеркивай. влас? ный,ярос? ный, уча? ствуй, сер? це, чудес? ный, ужас...

Решай орфографические задачи и записывай слова в два столбика:с непроизносимыми согласными звуками и без них . Буквы на месте опасных сочетаний звуков подчеркивай. влас? ный,ярос? ный, уча? ствуй, сер? це, чудес? ный, ужас? ный, Чу? СТВО, свис? нул, ЛЕ?НИЦА, чус? ный, здра?ствуй, ПРАЗ?НИК,плес?нуть.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
власТный,яросТный,участвуй, серДце,чудесный,ужасный, чуВство, свисТнул, ленится, чусный, здраВствуй,празДник,плеснуть
Гость
непроизносимые: власТный учаВствуй серДце чуВство свисТнул леСТница здраВствуй празДник произносимые: яросный чудесный ужасный плеснуть (чус?ный)не понимаю слова