Решение линейной функции y= -0.5x+3  найдите  а) значение y если x= -2                    б) значение x если y= -1  в) принадлежит ли точка C (12 ; -3 ) графику этой функции                                               ПОМОГИТ...

Решение линейной функции y= -0.5x+3  найдите  а) значение y если x= -2                    б) значение x если y= -1  в) принадлежит ли точка C (12 ; -3 ) графику этой функции                                               ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) -0.5*(-2)+3=4    Ответ: 4  б) -1=0.5x+3     -4=0.5x      -8      Ответ: x=-8 в) нет