РЕШЕНИЕ НАДООООО ерез сторону AD ромба ABCD проведена плоскость ADM так , что двугранный угол BADM равен 60 градусам. Найдите сторону ромба, если угол BAM равен 45 градусов и расстояние от точки B до плоскости ADM равно 4 корня...

РЕШЕНИЕ НАДООООО ерез сторону AD ромба ABCD проведена плоскость ADM так , что двугранный угол BADM равен 60 градусам. Найдите сторону ромба, если угол BAM равен 45 градусов и расстояние от точки B до плоскости ADM равно 4 корня из 3х
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Построим BK перпендикулярно  AD. В пл. ADM проведем KL перпендикулярно AD. угол BKL - линейный угол двугранного угла BADM. угол BKL = 60 градусов(по условию). В пл. BKL опустим на KL перпендикуляр ВО. Докажем, что ВО перпендикулярно  пл. ADM. ВК=(4 корень из 3)/(sin60)=(4 корень из 3 *2)/ (корень из 3)=8 АВ=ВК*1/sin45 АВ=8 корень из 2 Ответ: 8 корень из 2