Решение неравенство х^2+5х-14 больше или равно методом параболы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ветки параболы направлены вверх. Поэтому нам нужны значения, которые выше оси [latex](x)[/latex]. 1. Найдём нули функции: [latex]x^2+5x-14=0 \\ D=25+14*4=25+56=81 \\ x_1=(-5+9):2=4:2=2\\x_2=-14:2=-7.[/latex] Теперь делаем такую таблицу (см. вложение) и по ней чертим график — надеюсь, понятно, как это сделать. И теперь заштриховываем на графике ту область, которая выше оси [latex]x[/latex], то есть промежуток: [latex](-\infty; -8) \cup (2; + \infty).[/latex].