Решение текстовых задач на умножение однозначного числа на многозначное1)папа собрал урожай картошки и разложил его по мешкам.В каждый мешок поместил по 30 кг картошки.Сколько килограмм картошки собрал папа,если урожай поместил...

Решение текстовых задач на умножение однозначного числа на многозначное 1)папа собрал урожай картошки и разложил его по мешкам.В каждый мешок поместил по 30 кг картошки.Сколько килограмм картошки собрал папа,если урожай поместилось 9 мешков? 2) Для участие в школьной олимпиаде по математике всех школьников разделили на равные группы.Школьников вторых классов разделили на четыре группы по 17человек, школьников 3 классов разделили на 6 группа по 12 человек,школьников четвёртых классов разделили на 5 групп по 15 человек.Сколько всего было учеников вторых третьих четвертых классов ? Сколько всего учеников приняли участие в Олимпиаде? 3) в параде в честь 9 мая участвовали солдаты.Они выстроились в пять групп по 12 шеренг каждой группе.Сколько всего солдат в группе,если в шеренге 8 солдат? Сколько солдат принимало участие в параде?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 9*30=270 2)2 класс 4*17=68    3 класс 6*12=72    4 класс 5*15=75    Всего 68+72+75=215 3)В группе 12*8=96    Всего 96*5=480