Решение задач пожалуйста...... 1)Мужчина-гемофилик женился на здоровой женщине, отец которой болел гемофилией. Каковы генотипы мужа и жены? 2) У женщины сын-гемофилик. Какова вероятность, что у ее сестры сын также будет гемофи...

Решение задач пожалуйста...... 1)Мужчина-гемофилик женился на здоровой женщине, отец которой болел гемофилией. Каковы генотипы мужа и жены? 2) У женщины сын-гемофилик. Какова вероятность, что у ее сестры сын также будет гемофилик? В каком случае вероят¬ность выше: если ген гемофилии получен женщиной от отца или от матери? 3) Могут ли нормальные по гемофилии мужчина и женщина иметь гемофилика сына?