Решение задач уравнением длина пути который турист проехал поездом и автобусом равна 189 турист проехал поездом путь в 2 раза больше чем автобусом Сколько километров турист проехал автобусом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
189 км - это сумма двух участков.  Если на автобусе проехал х км, то на поезде 2х км.  Уравнение: х+2х = 189 3х=189 х=63 - на автобусе. 63*2 = 126 км - на поезде.