Решение задачи. Из дома в школу ученик идет 20 мин. с постоянной скоростью, а затем

Решение задачи. Из дома в школу ученик идет 20 мин. с постоянной скоростью, а затемиз школы на тренировку на стадион 30 мин. со скоростью на 2 км/ч большей, чем из дома в школу. Весь его путь составляет 2,5 км. Найдите, с какой скоростью ученик идет из школы на стадион? Ответ дайте в км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть Х - это скорость ученика по дороге в школу, тогда Х+2 - это скорость ученика по дороге на стадион Составим уравнение: 1/3*Х+1/2(Х+2)=2,5 1/3*Х+1/2*Х+1=2,5 5/6*Х=1,5 Х=1 1/2 / 5/6= 1,8 Х+2=1,8+2=3,8 Ответ: скорость ученика по дороге на стадион 3,8 км/ч