Решение задачи известно что 8 пятнадцатых класса учиться на 4 и 5 сколько учишься может быть в классе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8/15 от общего числа учащихся учатся на 4 и 5 значит,количество учащихся должно делится на 15 В классе могут быть 15,30 или 45 человек. Зная примерную наполняемость классов,делаем вывод,что в классе 30 человек.
Гость
Учеников может быть только целое число (полтора землекопа не бывает). Ответ: в классе 30 учеников. 8/15х30= 16 учеников хорошистов.