Решение задачи Ко мне на день рождение пришли гости и родители посадили всех за прямоугольной стол Стульев не хватило и пришлось некоторых посадить на табуретке У табуреток 3 ножки Оказалось что за столом было 9 голов и 55 ноже...

Решение задачи Ко мне на день рождение пришли гости и родители посадили всех за прямоугольной стол Стульев не хватило и пришлось некоторых посадить на табуретке У табуреток 3 ножки Оказалось что за столом было 9 голов и 55 ножек Сколько пришло гостей Сколько было стульев Сколько табуреток
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ltcznm ujcntq, gznm cnekmtd
Гость
55разложим на удобные слагаемые40:4=10 15:3=5 10+5=15-9=6 пришло 6гостей 10стульев и 5 табуреток