Сколько орфограмм в словах какие - акация , у волчицы , ты умываешься , он рассердился.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Акация-3. первая безударная. После ц. И последняя буква аёт 2 звука У волчицы-4. можно написать слитно. первая безударная. после ч можно написать Ы. после ц можно написать И. Ты умываешься-2. в 3 гласной можно написатьне Е, а И. Можно случайно пропустить Ь после Ш. Он рассердился-3. первый безударный. двойная с. второй безударный.
Гость
1. акация (2 орфограммы) а) непроверяемая безударная гласная А (первая) б) буквы И и Ы после Ц ( слова на -ция) 2. у волчицы (3 орфограммы) а) у - предлог, пишется раздельно б) безударная гласная О, проверочное слово - вОлк в) буквы И и Ы после Ц (в окончании пишется Ы) 3. умываешься (2 орфограммы) а) буквы в личных окончаниях глаголов (буква Е, т.к. глагол 1 спряжения) б) Ь во 2 лице ед.числе 4. рассердился (3 орфограммы) а) приставка рас- с буквой С перед глухой С б) удвоенная С на стыке двух морфем (приставки и корня) в) безударная гласная Е , проверочное слово - сЕрдится