Решение задачи: На новогодние праздники мама купила детям шоколадки трех видов: большие, средние и маленькие. Каждая большая стоила 60 рублей, средняя - 40 рублей, маленькая - 20 рублей. За 15 шоколадок мама заплатила 800 рубле...

Решение задачи: На новогодние праздники мама купила детям шоколадки трех видов: большие, средние и маленькие. Каждая большая стоила 60 рублей, средняя - 40 рублей, маленькая - 20 рублей. За 15 шоколадок мама заплатила 800 рублей. Какое наименьшее количество шоколадок могла купить мама?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12 шоколадок больших и 2 средних (12*60)+(2*40) 720+80=800 Ответ минимальное кол-во шоколадок = 14
Гость
мама могла купить 3 шоколадки