В двух кусках одинаковое количество ткани. В первый день от каждого куска продали по 20 метров ткани ,а во второй от одного куска продали 18 метров ткани,а от другого 25 метров. После этого в первом куске осталось вдвое больше ...

В двух кусках одинаковое количество ткани. В первый день от каждого куска продали по 20 метров ткани ,а во второй от одного куска продали 18 метров ткани,а от другого 25 метров. После этого в первом куске осталось вдвое больше ткани,чем во втором. Сколько метров ткани было в каждом куске первоначально
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х м - в каждом куске х-20-18=2*(х-20-25) х-38=2х-90 2х-х=90-38 х=52 м Ответ: 52 м было в каждом куске первоначально