Решение задачи Одна машина может выпонить проходку тоннеля длиной 90м за 30 дней, а другая эту же работу выполнит за 45 дней с одинаковой ежедневной выработкой. За сколько времени сделают эту работу обе машины, если будут работ...

Решение задачи Одна машина может выпонить проходку тоннеля длиной 90м за 30 дней, а другая эту же работу выполнит за 45 дней с одинаковой ежедневной выработкой. За сколько времени сделают эту работу обе машины, если будут работать одновременно с двух сторон тоннеля и с той же производительностью?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 машина 90/30=3 м/день 2 машина 90/45=2 м/день сумма скоростей 3+2=5 м/день 90/5=18 дней