Решение задачи. Осенью взрослая рыба отложила 3200 икринки. Весной следующего года появилось 640 мальков из отложенных икринок, что в 5 раз меньше, чем было икринок. Сколько взрослых рыб до плыли до моря, если только десятая ча...
Решение задачи. Осенью взрослая рыба отложила 3200 икринки. Весной следующего года появилось 640 мальков из отложенных икринок, что в 5 раз меньше, чем было икринок. Сколько взрослых рыб до плыли до моря, если только десятая часть всех мальков смогла уцелеть?
Ответ(ы) на вопрос:
640:10 = 64 рыбы добрались до моря.