Решение задачи по теме: меньше меньше Кинематика точка больше больше За какое время автомобиль, двигаясь с ускорением 0,2 м/с² увеличивает скорость с 36 км/ч ДО 54 к/ч
Решение задачи по теме: <<Кинематика точка>>
За какое время автомобиль, двигаясь с ускорением 0,2 м/с² увеличивает скорость с 36 км/ч ДО 54 к/ч
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а-ускорение
а=V2-V1/t
Чтобы найти ускорение нужно разницу скоростей разделить на время, из этого следует что, чтобы найти время нужно разность скоростей разделить на ускорение с которым движется тело.
t= V2-V1/a
t=54км/ч-36км/ч : 0,2м/с2= 90с