Решение задачи решение с чертежом (Отличникам) Два пловца спрыгнули одновременно с лодки и поплыли по реке в противоположных направлениях: первый со скоростью 90 м/мин, второй пловец,40 м/мин. Сколько метров проплывёт второй п...

Решение задачи решение с чертежом (Отличникам) Два пловца спрыгнули одновременно с лодки и поплыли по реке в противоположных направлениях: первый со скоростью 90 м/мин, второй пловец,40 м/мин. Сколько метров проплывёт второй пловец, когда первый проплывёт 270 м? Сделай схематический чертёж и реши задачу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
270/90=3 3*40=120 ответ:второй пловец проплывет 120 метров
Гость
1) 270:30 = 3 (М) - плыл 1 пловец 2)40 *3 =120(метр.)- проплыл 2 пловец ОТВЕТ:2 пловец проплывёт 120 метров